Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Липосомальная косметика на службе у красоты

Одна из главных задач  современной косметологии — доставка полезных веществ внутрь эпидермиса, минуя роговой слой кожи.

Вариантов для этого создано множество — инъекционные методы, микротоковая терапия, ионофорез и другие аппаратные методики. Однако наиболее безопасными и простыми в применении на сегодняшний день остаются кремы, маски и сыворотки, созданные с помощью высоких технологий.

Благодаря научным достижениям, липосомальная косметика способна донести все полезные вещества и витамины сквозь роговой барьер кожи в глубокие слои эпидермиса. Способы доставки каждый производитель выбирает различные. Традиционная косметика пытается доставить активные компоненты с помощью ПАВов и растворителей. Они разрушают эпидермальный барьер, а затем восстанавливают его за счет масляных составляющих этих кремов. Мезотерапия, с помощью шприца и иглы, вводит лечебные коктейли в поверхностные и средние слои кожи.

Липосомальную косметику по эффективности сравнивают с мезотерапией, но работает она иначе.

Полезные вещества включены в липосомы. Они беспрепятственно проникают в кожу на глубину 1–2 мм, где образуют своеобразный запас. Из него вещества легко распределяются в другие слои кожи. На клеточном уровне происходит восстановление кожи, клетки начинают полноценно работать. Широкий ассортимент липосомальных препаратов позволяет косметологам получать великолепные результаты при работе с самыми взыскательными клиентами. Проводить процедуры в «ручном» варианте, с помощью аппаратов и рекомендовать средства, закрепляющие результат дома. Многообразие запатентованных программ является настоящим эффективным инструментом красоты и здоровья.

  • Все для проведения различных видов чистки — гели для холодного гидрирования, лосьоны для проведения дезинкрустации, био-энзимные пилинги.
  • Увлажняющие кремы и маски содержат уникальную форму низкомолекулярной гиалуроновой кислоты.
  • Препараты для Anti Age-терапии богаты пептидами нового поколения. Такими как аргирелин и матриксил.
  • Липосомальная мезотерапия — серия безинъекционных мезококтейлей.
  • Фанготерапия. В программах используются лечебное действие морской сульфидноиловой грязи и фитокомпозиций.
  • Гели для аппаратной косметологии тоже имеют свои преимущества. Здесь заряжена сама липосома с ее активным составом, в клетку попадает только все самое лучшее, а консерванты и гелеобразователи остаются на поверхности рогового слоя. Это дает возможность косметологам избежать аллергических реакций.

На сегодня липосома признана наукой как самый эффективный и безопасный трансдермальный носитель.