Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Вакуумная терапия. Аппарат вакуумного массажа МВТ-01

Вакуумная терапия.

В Древнем Китае для лечения многих болезней использовали тоненькие полые глиняные и бамбуковые палочки. В них создавали отрицательное давление, или вакуум, и прикладывали к коже на разных участках тела больного. Кожа втягивалась внутрь полости, создавался приток крови к определенному участку — так воздействовали на пораженный орган, заставляя его сражаться с болезнью.

В детстве нам ставили банки на спину, так лечили простуду. Банки были стеклянные.

Но принцип их использования оставался прежним — нагревание воздуха внутри для создания вакуума и лечение за счет прилива крови к коже и легким.

Это все вакуумная терапия.

Но наука не стоит на месте, и сейчас все чаще специалисты используют аппарат вакуумного массажа МВТ-01 с банками разных размеров и форм.

Все гениальное — просто.

Банки подсоединяются к прибору, создающему вакуум с помощью гибких шлангов, а давление регулируется и устанавливается с учетом ощущений массируемого. В зависимости от заболевания массаж можно проводить тремя способами: статическим (банка «работает» на одном месте), пульсирующим (при чередовании открывания и закрывания клапана), кинетическим (банку двигают вдоль позвоночника как при ручном массаже).

В вакуумном массаже в отличие от ручного есть важное свойство— быстрое создание притока крови к массируемому участку. Проведешь банкой вдоль позвоночника 2–3раза— кожа порозовеет, проведешь еще 3–4 раза — она может даже покраснеть. Никаких мышечных усилий у массажиста, а результат — просто потрясающий.

Для чего нужен приток крови?

Любая болезнь может быть излечена хорошим кровообращением больного органа. Создать колоссальный приток крови — значит обеспечить антивирусный и противовоспалительный эффект.

Второе важнейшее действие вакуумного массажа — детоксикация, то есть извлечение токсических веществ и шлаков из организма через потовые и сальные железы.

Для чего нужна детоксикация?

Массажер вытаскивает из глубоких слоев все отработанные не нужные организму вещества, сметает с поверхности мертвые, отжившие клетки.

Кожа становится нежной, гладкой, розовой, как у младенца.

Важным преимуществом вакуумного массажа является отсутствие усилий, а значит — невероятной усталости, которую обычно испытывает массажист после сеанса.