Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Пилинг. Процедуры с мультикислотными пилингами.

Пилинг происходит от английского слова peel «снимать шелуху, кожицу». Пилингом называют специальную процедуру в косметологии, в ходе которой удаляются мертвые клетки наружного слоя кожи или эпидермиса. После пилинга кожа становится более мягкой, гладкой и эластичной. Сегодня эта процедура очень популярна среди женщин. Пилинг делают специальными щеточками, вакуумным способом, лазером, ферментами, разнообразными фруктовыми кислотами, ультразвуком... И чем только его не делают!

К пилингу прибегают как совсем юные девушки, так и женщины в возрасте. Этот универсальный способ сделает красивой и привлекательной любую представительницу прекрасного пола. Появились угри или шрамы? Нужен пилинг. Первые морщины, целлюлит, растяжки? И здесь пилинг поможет. Глубокие морщины, дряблая кожа, пигментация? Да, и с этим он справится. В чем секрет? Все просто, пилинг стимулирует синтез коллагена и эластина, а также других важных для кожи компонентов.

За один сеанс пилинг вам не поможет. Если решились на эту процедуру, то настраивайтесь как минимум на 4-7 сеансов, столько требуется лишь для поверхностной обработки с использованием гликолевой кислоты. Посещать салон придется не каждый день, а где-нибудь раз в две недели, между тем можно пользоваться только специальными косметическими средствами.

Но, как бы то ни было, не все проблемы пилингу под силу. Если кожа сухая или чувствительная, есть воспаления и крупные родинки, сосудистая сетка, гипертрихоз и склонность к рубцам, пилинг строго настрого противопоказан. Кроме того, пилинг не подойдет тем, у кого аллергия на активное вещество химической процедуры (к примеру, фенол или лимонную кислоту).

Пилинг бывает трех видов:

  • поверхностный,
  • срединный
  • и глубокий.

При поверхностном пилинге снимается только самый верхний омертвевший слой кожи, вы почувствуете легкое жжение, которое быстро пройдет. Во время срединного пилинга задеваются живые клетки, почувствуете покалывание и достаточно ощутимое жжение. Глубокий пиллинг повреждает весь эпидермис, включая капилляры. Его проводят под общим наркозом, но в результате кожа заметно помолодеет.

После процедуры поверхностного пилинга кожа покраснеет и появятся отеки, через пару дней ко всему прочему прибавится еще и шелушение. Чтобы внешние изменения не были заметны, применяют специальную восстанавливающую маску. После срединного пилинга симптомы остаются недели на две-три, а корочка отшелушится только на 5-7 сутки. На процедуру глубокого пилинга потребуется брать отпуск, поскольку только две недели придется делать перевязки.