Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Одна из распространенных проблем кожи вокруг глаз — это отечность нижних век. Рассмотрим несколько причин появления отеков и возможной с ними борьбы.

Большое количество жидкости, острой или соленой пищи перед сном.

Что делать?

  • Заварите чай компании «Альпика» и выпейте большую кружку за 15–20 минут до завтрака. Он поможет быстро вывести лишнюю жидкость.
  • Воспользуйтесь гелем вит-актив для области вокруг глаз и сывороткой HydroMAX для области вокруг глаз компании «Альпика», снимающими отеки.
  • Ограничьте потребление жидкости за 2–3 часа до сна. На ужин лучше есть неострые блюда из овощей и фруктов.

Неправильно подобранный или неграмотно нанесенный крем для век.

Что делать?

  • Легкими движениями протрите кожу век косметическим льдом из настоя ромашки. Он мгновенно освежит кожу и снимет припухлость.
  • Чтобы припухлости не были заметны, при макияже используйте подводку или карандаш только для верхнего века.
  • Не используйте в области глаз крем, предназначенный для лица. Выбирайте средство, которое предназначено именно для вашей возрастной категории.
  • Храните кремы для век в холодильнике — так вы повысите их эффективность.
  • Регулярно используйте вспомогательные средства, оказывающие лечебный и профилактический эффекты.

«Неправильная подушка», ощущение дискомфорта и видимые отеки под глазами.

Что делать?

  • В течение 3–5 минут выполняйте энергичные движения из утренней зарядки. Это активизирует кровообращение.
  • Если в запасе есть 15–20 минут, смочите кожу под глазами водой, прилягте на ровную поверхность и приложите к векам по свежесрезанному ломтику огурца или ломтику очищенного картофеля (лучше его натереть на терке и прикладывать кашицу) . Через четверть часа умойтесь и нанесите на кожу век легкий крем.
  • Используйте плоскую и ровную подушку. Старайтесь засыпать в положении лежа на спине, а не на боку или животе.