посмотреть средства До 21 апреля скидка 25% на кремы с спф фильтрами по промокоду лучик посмотреть средства Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Фруктовое очищение лица и шеи

Вода. Самый традиционный и древний очиститель кожи. Если кожу лица какое-то время не мыть — она загрязняется, покрывается слоем омертвевших клеток, выделениями сальных и потовых желез. Все это с пылью и грязью оседает в порах и нарушает физиологические функции кожи. Без воды качественно очистить кожу от слоя грязи, пота, жировых выделений, пыли, накопившейся за день, просто невозможно. Но не всякая вода для этого хороша и полезна. Есть женщины, кожа которых совершенно не переносит умывания водопроводной (хлорированной) водой.

Учеными компании «Альпика» разработана новинка — очищающая вода AQUAton. Фруктовая вода обладает смягчающим, очищающим и успокаивающим действиями.

Способ применения: нанести AQUAton на ватный диск и мягкими массирующими движениями снять макияж или остатки косметических средств. AQUAton можно замораживать и использовать в качестве кубиков льда для протирания лица в утренних очищающих и тонизирующих процедурах.

Это полезно знать:

  • Вода для умывания не должна быть ни холодной, ни горячей.
  • После умывания рекомендуется не вытирать лицо от капелек воды. Пусть кожа впитает воду, а излишек испарится сам собой. Это важно для всех, кто живет в современных квартирах, где воздух пересушен. Только не выходите с мокрой кожей на улицу. Летом это может привести к солнечным ожогам (капельки воды сыграют роль линз), а зимой влага замерзнет на коже и приведет, как минимум, к обморожению.
  • Очень полезно умываться при помощи льда. Замороженной фруктовой водой протирайте кожу лица утром и вечером и давайте коже высохнуть. Эта процедура и увлажняет кожу, и закрывает расширенные поры.