Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Миф 1. Весной сухой коже нужны жирные питательные кремы.

Дефицит влаги, обезвоженность кожи знакомы после долгой зимы почти всем. Поэтому независимо от вашего возраста и типа кожи после зимних жирных кремов наиболее актуальными становятся интенсивные увлажняющие кремы и маски.

Компания "Альпика" предлагает серию увлажняющих средств для всех типов кожи.

Ежедневный уход крем увлажняющий с маслом косточек персика итонизирующая вода "SPA-Water" сохранит естественную гидратацию эпидермиса, защитит кожу от свободных радикалов, насытит питательными компонентами.

Дополнительный уход маска увлажняющая коллагеновая. Настоящий источник влаги для обезвоженной кожи. Интенсивно увлажняет кожу, улучшает цвет лица, борется с первыми признаками старения кожи.

Миф 2. Жирную кожу нужно как можно чаще обезжиривать.

За зиму кожа при неправильном уходе становится более жирной. В нашем организме происходит много реакций с обратной связью. Как только мы удаляем естественный жировой слой кожи, к сальным железам поступает сигнал, и они начинают "стараться" еще больше. Для ежедневного очищения жирной кожи идеально использовать липидный увлажняющий тоник для жирной и комбинированной кожи серии от "Альпика". Тонизирует кожу, очищает, сужает поры, нормализует работу сальных желез и придает коже матовость.

Миф 3. Если кожа весной грубеет и шелушится, значит, ей чего-то не хватает.

Весной ей действительной очень не хватает витаминов и влаги. Но часто даже регулярное применение кремов не дает особого эффекта. После зимы необходимо освободить обветренную и загрубевшую кожу от омертвевших клеток. Это улучшит ее внешний вид и повысит усвояемость активных веществ из косметических средств. С этой задачей активно справятся мультикислотные пилинги и отшелушивающие скрабы-пилинги серии "Альпика".

Миф 4. Весна — время бороться с веснушками.

Обычно они появляются весной, но любые серьезные процедуры по отбеливанию кожи лучше перенести на осень. Осветление кожи еще больше стимулирует пигментацию. И вместо очаровательных веснушек можно получить несимпатичные пигментные пятна. Стоит с появлением первых весенних лучей солнца начинать использовать крем увлажняющий солнцезащитный с иммунологическим фильтром SF-32, разработка компании "Альпика". Крем оказывает не только УФ-защиту, его можно также использовать ежедневно как основу под макияж для всех типов кожи.