Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Вам, наверное, доводилось слышать о том, что в 20 лет женщина имеет кожу, которую получает по наследству, в 40 — которую заслуживает, а в 60 — которую зарабатывает на протяжении жизни! Знайте также, что никогда не бывает слишком рано или слишком поздно, чтобы начать ухаживать за кожей, беречь ее или даже восстанавливать.

Да, ничто не мешает вам начать заботиться о коже прямо сегодня. "Сейчас" — отличная отправная точка для любого начинания!

  • Курение. Курение вызывает стягивание кровеносных сосудов, ограничивает усвоение кислорода, ухудшает цвет лица и буквально съедает весь витамин С, необходимый для выработки коллагена. У заядлых курильщиц образуются складки вокруг рта и мелкие косые морщинки вокруг глаз.
  • Загрязнение окружающей среды. Этот внешний фактор так же негативно влияет на кожу, как и курение, с той лишь разницей, что не вызывает образования морщин вокруг рта и глаз.
  • Сухой воздух. Недостаточная влажность приводит к нарушению водного баланса кожи, в результате чего она становится сухой, как пергамент. Всегда носите с собой увлажняющий спрей на основе цветочной воды или термальную воду.
  • Потеря веса/полнота. Кожа, какой бы упругой и эластичной она ни была, все же не резиновая. Растяжки и отвисание, потеря тонуса кожи — вот результат нестабильной диеты типа "потолстею-похудею".
  • Чрезмерная нагрузка на кожу. Косметику и средства по уходу за кожей следует наносить очень аккуратно, без лишнего давления. Давление вызывает отвисание кожи.
  • Злоупотребление отшелушивающими средствами для радикального очищения кожи и интенсивное очищение. Мочалки и скрабы предназначены для снятия верхнего слоя омертвевших клеток в процессе очищения кожи. Если вы трете кожу с таким же пылом, что и душевую кабинку, непременно появится раздражение, и вы только ухудшите ситуацию.
  • Алкоголь. Спиртное вызывает сухость кожи, увеличивает нагрузку на печень и уничтожает запасы витамина С в организме.
  • Лекарства. Некоторые лекарства могут вызвать светочувствительность (чрезмерную восприимчивость солнечного излучения), сухость кожи, пигментацию и даже легкое акне.
  • Запоры. При нарушении стула в организме скапливаются токсины, однако им все же нужно найти выход, поэтому часто таким "аварийным выходом" становится именно кожа. Пейте побольше жидкости и ешьте продукты, богатые клетчаткой, чтобы обеспечить нормальную работу пищеварительной системы.
  • Солнечное излучение. Длительное пребывание на солнце вызывает сухость кожи, способствует появлению морщин, пигментации, приводит к преждевременному старению и даже раку кожи. Ежедневную дозу витамина D рекомендуем получать в течение пятнадцати минут до 10.30 утра или после 4.30 вечера.