Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Праздничный макияж для деловой женщины

Время нескончаемых вечеринок неуклонно приближается и каждая из нас должна пересмотреть привычный "гламурный репертуар". Как правило, занятой деловой женщине непросто найти время для создания идеального макияжа. Поэтому мы решили составить небольшой список секретов, которые помогут вам за считанные минуты подготовиться к важной вечеринке или барбекю.

  • Свежесть кожи — основа всего: перед тем как приступить непосредственно к нанесению макияжа, кожу следует очистить и увлажнить. Даже не думайте накладывать грим на остатки дневного макияжа. Поверьте, очищение кожи и снятие старого макияжа займет всего несколько минут, однако результаты стоят потраченного времени. Чтобы быстро снять старый макияж, воспользуйтесь влажными косметическими салфетками. Умойтесь теплой водой и нанесите на кожу увлажняющий крем. Кстати, увлажняющий крем, которым вы пользуетесь зимой, не подходит для использования летом — в теплую и жаркую погоду следует пользоваться нежирным кремом. Кроме того, летом многие женщины отдают предпочтение тонирующим увлажняющим средствам.
  • Правильно подобранная основа: вы должны помнить, что тональная основа — это не маска. Предназначение основы — выровнять тон и структуру кожи, скрыть недостатки и дефекты, однако при этом выглядеть естественно. Используйте тональную основу, которую легко можно наносить в спешке. Если вы не хотите возиться с жидкой основой, выбирайте тональную крем-пудру. В целом, любое тональное средство, которое можно нанести губкой, удобно и просто в использовании.
  • Здоровое сияние красивой кожи: кисточкой для румян нанесите тонкий слой бронзирующей пудры поверх основы или тонированного увлажняющего средства — и ваша кожа мгновенно приобретет здоровое, праздничное сияние. Рекомендуем пользоваться широкой закругленной кистью. Вначале стряхните излишек бронзирующей пудры с кисти, особенно с кончика, чтобы пудра равномерно распределилась на коже, и ее оттенок был равномерным. Не забудьте нанести бронзирующую пудру также на участок подбородка, шеи и область декольте, если вы собираетесь надеть наряд с глубоким вырезом. Осторожно с подводкой: подводка необходима для завершенного макияжа глаз. Старайтесь провести карандашом линию как можно ближе к линии ресниц, а затем узкой кисточкой сверху проведите очень тонкую линию темными тенями для век и растушуйте. Это не только сделает подводку менее заметной и более органичной, но и закрепит проведенную линию на весь вечер. При большом желании и наличии свободного времени можно сверху провести еще одну линию жидкой подводкой. Эта небольшая хитрость сделает взгляд более выразительным и притягательным.
  • Акцент на глаза: в этом сезоне в продаже появились прекрасные светлые, яркие мерцающие тени для век. В праздничном макияже стоит сделать акцент на глазах, подчеркнуть их красоту загадочным блеском. Выбирайте оттенок теней для век, который вам наиболее подходит. Как правило, цвет теней для век должен оттенять цвет глаз. Например: карие глаза — голубые тени, голубые глаза — коричневые тени, зеленые глаза — золотистые тени и т.п. Если вы пользуетесь мерцающими тенями, придерживайтесь одного оттенка, иначе рискуете превратиться в танцовщицу кабаре. Кроме того, такой макияж глаз отнимает меньше времени. Наносить тени следует начиная с века, постепенно перемещаясь к складке. Наносите тени легкими движениями, тщательно растушевывая, чтобы не была видна четкая линия.
  • Прекрасное обрамление: ваши глаза — бесценный шедевр, и обрамление должно быть соответствующим. Мы говорим о туши. Вот тут следует остановиться и потратить несколько минут, чтобы создать идеально разделенные длинные густые ресницы. Если вы предполагаете, что макияж может "потечь", лучше воспользоваться водостойкой тушью — предосторожность никогда не помешает. Как правило, срок жизни туши составляет 3 месяца (гигиенические соображения). Уберите излишек туши с кончика щеточки, чтобы избежать образования комков, и начинайте красить расположенные в центре верхние ресницы по направлению к кончикам. Повторите эту процедуру несколько раз, а затем перейдите к ресницам в уголках глаз, вначале у внутреннего уголка, а затем у внешнего. Не красьте нижние ресницы. Достаточно той туши, которая попадает на них, когда вы моргаете или закрываете глаза.
  • Сексуальные губы: блеск для губ — идеальное средство для завершения макияжа для праздничной вечеринки. Он не только прост и удобен в использовании, но и очень гламурный. Блеск для губ зрительно делает губ более полными и сексуальными. Можно воспользоваться как цветным блеском, так и нанести бесцветный блеск поверх помады. Если пользуетесь цветным блеском для губ, то основу следует наносить и на губы. Благодаря основе блеск дольше сохранится на губах. Блеск следует наносить таким образом: не нужно наносить его, как помаду, тщательно повторяя контуры губ (справа налево, верхняя губа, нижняя губа), достаточно провести кисточкой по центру нижней губы, а затем слегка "пожевать губами". В этом случае блеск не будет слишком густым и не будет оставлять на губах неприятное ощущение. При необходимости блеск можно повторно нанести на нижнюю губу, пока не добьетесь нужного эффекта. Если вы наносите прозрачный блеск поверх помады, не спешите. Подождите, пока блеск впитается, а затем продолжайте.

Народная мудрость гласит: повторение — мать учения. Однако наши советы даже при отсутствии опыта и нехватке времени помогут вам за 15 минут создать прекрасный свежий макияж, который продержится целый вечер.