Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Осень. Поход к косметологу

К концу лета на коже проявляются последствия избыточного воздействия УФ-лучей. Они активизируют деятельность свободных радикалов, провоцируя так называемый процесс фотостарения, в результате на коже появляются пигментные пятна, сеточка мелких морщинок, резче обозначаются крупные морщины. Иногда отмечаются многочисленные угревые высыпания, вызванные длительной инсоляцией. Особенно страдает жирная кожа, поскольку избыток тепла усиливает и без того активную функцию сальных желез. Сухая кожа от тепла сначала "оживает", становясь более увлажненной и мягкой, но к концу лета иссушается — ультрафиолет и ветер делают свое дело.

Очень важно, чтобы увлажняющие процедуры в салоне сочетались с полноценным уходом в домашних условиях — масками, сыворотками, кремами серии "Альпика", тогда вы действительно добьетесь результата. Кроме того, осень — самое удачное время для похода к косметологу и аппаратных процедур: ультразвуковой чистки кожи, фонофореза, ионофореза (они позволяют создать своеобразное "депо" питательных веществ в глубоких слоях эпидермиса), микротоковой терапии (можно использовать серию аппаратных гелей ИОНИКА 1-6: 1.Очищение, 2. Тонизирование, стимуляция, 3. Интенсивное питание, 4. Лечение проблемной кожи, 5. Отбеливание, 6. Интенсивное увлажнение с противоаллергическим эффектом). Осенью мы чаще всего выполняем разные пилинговые процедуры. Ведь летом пилинг, особенно срединный, делать нельзя — последующее ультрафиолетовое воздействие чревато массой осложнений, в частности, оно может вызвать неравномерную пигментацию, ожоги, поэтому кожу можно подготавливать для загара такими препаратами компании "Альпика", как: "Фиталон" фотозащитный противоожоговый гель, крем солнцезащитный увлажняющий SPF32 с иммунологическим фильтром, увлажняющая и лифтинг сыворотки с иммунологическим фактором SPF32.

Осенью же кожа после процедур заметно омолаживается — удаление поверхностных ороговевших слоев дает отличный косметический эффект. На поверхность выходят более глубоко расположенные, более насыщенные влагой молодые и здоровые клетки, из-за чего и создается визуальный эффект свежей кожи. Кроме того, осенью клиенты часто обращаются с жалобами на угревую сыпь. Умеренные солнечные ванны подавляют подобного рода высыпания и даже благотворно сказываются на состоянии кожи. Но при злоупотреблении солнышком начинаются обострения, особенно у обладателей жирной проблемной кожи. Мы можем порекомендовать такие продукты нашей компании, как: сыворотка противовоспалительная антистрессорная, маска для жирной и проблемной кожи.

Для сухой кожи необходимы восстанавливающие и глубинно-увлажняющие процедуры, например на основе гиалуроновой кислоты из серии "Альпика": маска увлажняющая коллагеновая, маска омолаживающая, крем увлажняющий с маслом какао и витамином Е. Хороши также различные сыворотки: ревитализирующая сыворотка, HydroMax сыворотка для области вокруг глаз. Комбинированной коже в осенний сезон помогут увлажняющие маски (маска увлажняющая коллагеновая серии "Альпика"), в том числе и те, в состав которых включены экстракты растительного или плацентарного происхождения (маска "Энергия витамин" серии Альпика). Женщинам за сорок активное увлажнение в осенний период необходимо прежде всего. Делать маски можно раз в неделю.