Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Доктор Neal Schultz из Нью-Йорка занимается дерматологией уже более 25 лет. По мнению Schultz, мы настолько одержимы появлением морщин, что не обращаем внимания на настоящие проблемы с кожей, которые доставляют нам крупные неприятности. Преодолев зацикленность на проявлениях возраста, мы можем заняться решением по-настоящему важных вопросов: как поддерживать здоровый цвет кожи, гладкую текстуру, как бороться с сухостью кожи и защитить чувствительную кожу.

Доктор Schultz говорит, что четыре минуты ухода ежедневно — и ваша кожа станет просто идеальной безо всяких дорогих косметических средств и процедур. Он считает, что главное — правильно определить тип кожи и подобрать подходящие для средства по уходу. Вот так просто.

Определяем тип кожи

Нормальная кожа: если у вас нормальная кожа, это говорит о сбалансированном содержании жира и воды, поэтому косметические средства или внешние факторы не оказывают на неё негативного воздействия. Кроме того, нормальная кожа лучше защищена от появления прыщей.

Если ваша кожа не слоится или не выглядит излишне сухой, если вы не замечаете жирного блеска ещё до полудня, если на коже не скапливается выходящее из пор кожное сало, значит, у вас нормальная кожа.

Для нормальной кожи оптимально подходит деликатное очищение без мыла и лёгкое увлажняющее средство без содержания масла.

Жирная кожа: избыточная выработка кожного сала сальными железами и нормальный уровень содержания воды в коже приводят к жирному блеску кожи, что зачастую чревато появлением акне и камедонов.

При выборе увлажняющего средства (и вообще любого средства по уходу за кожей), обращайте внимание на некомедогенное средство на водной основе, без содержания масла.

Сухая кожа: тусклый цвет и склонность к отслоению (особенно на щеках) — вот первые и самые красноречивые признаки сухой кожи. Уделяйте особенное внимание деликатному, но эффективному пилингу, который ускорит обмен клеток и освежит кожу.

Главное в уходе за комбинированной кожей — восстановление баланса между всеми участками лица. Если в процессе снятия избыточного кожного сала в Т-зоне (лоб, нос, подбородок) вы также избавляетесь от необходимой воды в области щек, вам придется восстанавливать нарушенный водный баланс с помощью увлажняющего средства на водной основе без содержания масла

Оптимальный вариант для обладательниц комбинированной кожи — использование увлажняющего средства только на тех участках кожи, где это необходимо.

Чувствительная: чувствительная кожа, вне зависимости от содержания в ней кожного сала и воды, склонна к раздражениям, которые вызывают многие распространенные косметические и ухаживающие средства, а также внешние факторы. Как правило, чувствительная кожа часто воспалена и чешется. Любое средство, которое вы наносите на кожу, должно быть гипоаллергенным и не содержать искусственных ароматизаторов и красителей.

Ароматизаторы — основная причина контактной аллергии, вызванной аппликационными средствами. Отнюдь не удивительно, что чувствительная кожа сверхчувствительна к ультрафиолетовому солнечному излучению, поэтому рекомендуем пользоваться солнцезащитным кремом или лосьоном с фактором (SPF 30); гели и средства на спиртовой основе могут вызвать раздражение.