Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Учёные обнаружили в жировой молекуле свойства, которые помогают бороться с морщинами и обеспечивать УФ защиту.

Учёные из Южной Кореи после проведённых исследований над возможностями липидов бороться со старением кожи, обнаружили в жировой молекуле мощный антивозрастной потенциал. Результаты, опубликованные в журнале Journal of Lipid Research, обнародовали принципы воздействия семи натуральных жировых молекул на процессы старения кожи.

Исследователи сообщили, что жировые молекулы способны повышать уровень коллагена в здоровых клетках, а три из семи исследованных липидов способны препятствовать прохождению через кожу УФ-излучения. Из всех исследованных молекул самой многообещающей для антивозрастной продукции стала молекула фосфатидилсрин (ФС). Поэтому учёные решили протестировать эту молекулу на человеческой коже. Они нанесли 2 %-ный раствор ФС на небольшой участок ягодиц молодого и пожилого добровольца и подвергли кожу УФ-излучению. Согласно отчёту эксперимента, нанесённый раствор ФС предотвратил вызываемое УФ-излучением сокращение коллагена и повышение матриксного металлопротеиназа в коже.

Итог исследований — открытие молекулы ФС может стать простым и естественным способом борьбы с морщинами.