Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Народные рецепты: плюсы и минусы

Когда у нас возникают проблемы с волосами или беспокоят косметические дефекты, первое что приходит на ум — это народные рецепты красоты. Натуральное — значит безвредное, многое всегда есть под рукой, а экономия то какая... Что может быть проще!

Но здесь есть свои плюсы и минусы. Волосы стали блестящими и шелковистыми, но белок от горячей воды свернулся, и его пришлось вычесывать потом еще 2 часа.

Если вдруг Вы решите воспользоваться отваром ромашки, который обладает мощным противовоспалительным действием, убедитесь в том что у вас на нее нет аллергии, в противном случае и до больничной койки не далеко. А если у вас темные круги под глазами, всегда можно приложить к глазам использованные чайные пакетики и если чай был не самого лучшего качества, то вместо темных кругов вокруг глаз, вы получите желтые пятна от чая, в зависимости от красителя в чайных пакетиках.

Когда народные рецепты не приносят должного эффекта, мы начинаем читать в интернете сложнейшие рецепты изготовления отваров, настоев, мазей в домашних условиях. Некоторым из них по сложности изготовления может позавидовать опытная колдунья.

И еще один способ добычи информации — «сарафанное радио», длинные истории о том как подруга подруги слышала от соседки своей сотрудницы, что есть чудодейственное средство, но его точного рецепта уже ни кто не помнит. И, конечно же, советы подружек, когда молодая девочка, стройная и изящная, 17 лет от роду, авторитетно сообщает своим слушателям, что кремами для обертывания пользоваться нельзя, т.к. после них формируется целлюлит!

Сколько людей — столько мнений, советов, рецептов...но может все-таки лучше прислушаться к мнению профессионалов, чтобы не нанести непоправимый вред своей красоте. Накоплен огромный багаж знаний, ведутся разработки новых инновационных косметических средств. От идей создания до выпуска новой линии косметических средств, проходит несколько лет, проводится колоссальная работа по подбору сырья, консультации с практикующими косметологами, тестирование опытных образцов на группе добровольцев. И только после получения положительных результатов у контрольной группы, косметические средства запускаются в производство. Подобрать себе необходимый продукт совершенно не сложно. Сейчас каждая уважающая себя фирма-производитель предоставляет услугу консультанта, к которому Вы можете обратиться за советом. Например, на нашем сайте, Вы можете пройти online-тест по определению вашего типа кожи и получить список средств подходящий для вашего типа кожи.

Народные рецепты — это прекрасно, это несомненная экономия, но лучше доверить свою красоту профессионалам!