Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Янтарное омоложение кожи

Янтарь — единственный из драгоценных камней, который применяется в медицине на протяжении тысячелетий. Долгое время целебные свойства янтаря считались чем-то магическим. Однако в 17 веке путем перегонки янтаря была получена янтарная кислота, и с тех пор ее характеристики подверглись самым тщательным исследованиям. Впрочем, большинство медицинских и косметических разработок, связанных с использованием этого вещества, появилось все-таки в XX веке.

Янтарная кислота – это абсолютно натуральный продукт, который не оказывает никакого побочного действия (разумеется, при соблюдении правильной дозировки). В медицине препараты янтарной кислоты используются для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Но особенно широкое распространение янтарь получил в косметологии.

Учеными было обнаружено, что янтарная кислота, введенная в организм, участвует в процессе клеточного дыхания и активирует его так же, как синтезированная внутри клеток. Ускоряя процессы дыхания в клетках, янтарная кислота снижает содержание в них невостребованного кислорода и, таким образом, уменьшает вероятность образования свободных радикалов. Более того, янтарь, являясь источником свободных электронов и протонов водорода, нейтрализует негативное влияние свободных радикалов и препятствует поражению клеточных мембран.

В настоящее время янтарная кислота является одним из основных компонентов, входящих в различные виды косметической продукции. Лечебное и омолаживающее действие янтарной кислоты и ее солей, присутствующих в измельченном янтаре, происходит за счет их поступления через выводные протоки сальных и потовых желез, а также через мембраны клеток.

Благодаря своим уникальным свойствам янтарная кислота с успехом применяется в поверхностных химических пилингах, которые сегодня являются самым действенным и востребованным методом омоложения кожи в косметологии.

Пилинг с янтарной кислотой применяется для:

  • предупреждения преждевременного старения кожи;
  • лифтинга кожи;
  • устранения последствий угревой сыпи — шрамов и рубцов на лице;
  • нормализации тургора и эластичности кожи.

Отличительная особенность таких пилингов заключается в том, что измельченный янтарь тонкого помола является не только скрабом и адсорбентом, но и регулятором энергетических процессов как внутри клеток, за счет янтарной кислоты, так и на тканевом уровне, за счет воздействия энергии свободных электронов.

Именно поэтому пилинги с использованием янтарной кислоты не только прекрасно очищают кожу, но и тонизируют ее, оживляют, успокаивают и подтягивают. Такое комплексное воздействие позволяет в кратчайшие сроки устранить многие косметические дефекты кожи. Причем эффект сохраняется надолго, так как благодаря насыщению полезными компонентами кожа начинает «работать» сама.