Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Официально особой «летней» косметики не существует. На самом деле средства, которые мы используем в жару, сильно отличаются от тех, которыми мы пользуемся зимой. Летней можно считать любую косметику, направленную на решение тех проблем кожи, возникающих в жаркий период. Главные летние удовольствия — солнце и жара, оборачиваются основным источником проблем для красоты и молодости.

  • От ультрафиолета кожа сохнет и стареет, у людей с жирной кожей закупориваются поры и появляются воспаления, многие страдают от появления веснушек и пигментных пятен, волосы тускнеют и становятся похожи на паклю — все это дело «рук» яркого летнего солнца.
  • От высокой температуры «течет» любая косметика (от туши до тонального крема) и моментально забивает поры, волосы быстрее становятся несвежими на вид, сильнее салятся, потоотделение усиливается, от чего кожа обезвоживается не меньше, чем от ультрафиолета.

Естественно, возникает вопрос — что же делать?

Все ОЧЕНЬ просто: очищать, защищать и увлажнять кожу.

1. Очищение должно быть более щадящим.

Если пенка — то нежная эмульсия Био-баланс. Если тоник — то не спиртовой, а, например, на травах. Если скраб, то мягкий, с мелкими абразивными частицами и неплотной текстурой. Если у вас на коже воспаления — лучше использовать увлажняющий тоник для проблемной кожи, он не содержит спирта и не сушит кожу, что особенно важно летом. И постарайтесь поменьше трогать лицо руками! Летом на наши вспотевшие руки оседает куда больше грязи и пыли, чем зимой, так что занести инфекцию и спровоцировать воспаление становится проще.

2. Защищайте кожу от солнца.

Пересмотрите свой набор кремов. Все летние средства должны иметь солнцезащитные компоненты (обычно это указано на этикетке), и преимущественно быть увлажняющими. Например, крем солнцезащитный SPF—32 и эмульсия солнцезащитная SPF—28. Легкая текстура крема увлажняет кожу и не оставляет ощущения тяжести на лице, а солнцезащитные фильтры предотвращают преждевременное старение. Особое внимание уделите крему для век. Летом яркое солнце заставляет нас постоянно щуриться, что провоцирует появление «гусиных лапок». Для тех, кто еще не приобрел солнцезащитные очки, такой крем — просто предмет первой необходимости.  

3. Увлажняйте кожу.

Заведите себе воду в спрее — тоник «Живая вода». Орошайте им лицо в течение дня. Такой способ позволяет увлажнить кожу, не испортив макияж, и очень эффективно освежает в жару. Для обитателей офисов, целый день проводящих за компьютером в кондиционируемом помещении — это просто спасение.

Помимо увлажнения летом кожу необходимо тонизировать, и лучше всего это делать кубиком льда, фруктовая вода AQUton (роза).

4. Облегчайте макияж.

Измените тактику макияжа. В жару макияж в первую очередь должен быть легким, как, впрочем, и все летнее. На лице не должно быть никаких излишков: в моде минимализм. Легкий тональный крем, а лучше вообще без него (все косметологи единодушны в том, что минимальное использование тональных средств продлевает молодость кожи). Летняя пудра тоже должна быть не плотной. Имеет смысл завести рассыпчатую пудру, и наносить ее только утром, при завершении макияжа, а в течение дня использовать специальные матирующие салфетки, которые поглощают излишки кожного сала, и не портят макияж. Помаду замените на блеск. Еще можете попробовать окрасить ресницы в салоне красоты — тогда вам не понадобится тушь, и вы будете выглядеть свежо и естественно, то есть по-летнему!  

5. Посетите салон красоты.

Косметолог поможет вам выбрать стратегию летнего ухода за кожей, подберет средства профессиональной косметики, подходящие именно вам, подскажет, каких процедур в летний период лучше избегать.

Например, удаление сосудистой сетки или звездочек, мезотерапия, чистка лица, в летний период проводить нужно с особой осторожностью. Специальное средство, надежно защищающее кожу от ультрафиолетового воздействия, надо наносить сразу после процедуры и потом еще около недели. После этого можно снова наслаждаться солнечными лучами и жаркой погодой.

А вот пилинги лучше отложить до осени.

В летний период категорически не рекомендуется делать все виды хим. пилингов, воздействие солнечных лучей на кожу после такой процедуры может вызвать пигментацию, с проявлениями которой клиенту придется бороться всю жизнь. Также летом не стоит удалять родинки, папилломы на открытых участках тела, так как это грозит образованием келоидных рубцов.