Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Содружество полезных компонентов

С давних времен маскам для лица в косметологии отводится большая роль. Маска — незаменимое средство очищения, питания и оздоровления кожи. После правильно подобранной и сделанной маски лицо выглядит помолодевшим и свежим. А сочетание с аромотерапией повышает жизненный тонус организма в целом.

Правила наложения масок:

  • Сначала надо удалить с лица всю косметику: косметическое молочко для снятия макияжа или гель очищающий для умывания, смыть их тоником по типу кожи либо очищающей водой «Aquaton».
  • Затем произвести глубокую чистку лица: гель-скраб пилинг для сухой кожи или гель-скраб пилинг для жирной и комбинированной кожи, смыть их такими же средствами, как описаны выше.
  • Только после этого можно наносить маску.
  • Наносите маски на лицо равномерно и без нажима, избегая участков вокруг глаз.
  • Обязательно необходимо покрыть и область вокруг глаз специальными средствами. На веки наносите маску-уход для области вокруг глаз. Внимание! Маска для глаз НЕ НАНОСИТСЯ на движущее веко.
  • Время воздействия масок 15-20 минут. Остатки удалите ароматными косметическими салфетками «Альпика», и фруктовой водой «Aquaton» (апельсин, роза).

Сочетание косметических процедур с ароматерапией воздействует как на внутреннее, так и на внешнее состояние человека:

  • Масло апельсина прекрасно снимает напряжение и стресс, выводит из депрессивного состояния, формирует позитивный взгляд на мир.
  • Масло розы оказывает гармонизирующее действие: успокаивает при перевозбуждении и придаёт силы, тонизирует при усталости. Концентрирует внимание. Является афродизиаком.

Компания «Альпика» предлагает несколько видов масок, которые Вы используете в зависимости от типа Вашей кожи:

  • Маска «Энергия Витамин» — интенсивно питает кожу витаминами;
  • Маска омолаживающая — увлажняет и подтягивает кожу;
  • Маска увлажняющая коллагеновая — увлажняет и разглаживает первые морщинки;
  • Маска антикуперозная — укрепляет стенки сосудов и избавляет от покраснений.