Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Альгинатные маски от компании «Альпика»

Альгинаты — это производные от альгиновой кислоты, которые получаются путем обработки водорослей (чаще всего — ламинарии, фукуса) кислотами. В результате образуется гелеобразная субстанция. Свойство альгинатов загустевать в течении нескольких минут используется в косметологии напрямую.

Альгинатные маски представляют собой гигроскопический порошок, который смешивается с водой непосредственно перед нанесением. Паста, похожая на сметану, загустевает за пять-семь минут. За это время специалист должен нанести ее на лицо клиента, потому что сразу после того как она загустеет, маска станет похожа на мягкую резинку, которая образует форму лица. За счет этого и появляется лифтинг-эффект, который держится от двух дней, а при регулярном использовании — три раза в неделю в течение месяца — до двух месяцев.

Компания «Альпика» предлагает серию альгинатных масок для лица: «Anti Age», «Суперувлажняющая», «Отбеливающая», «Anti Acne».

Одно важное свойство всех альгинатных масок — усиливать воздействие активных компонентов, помогая им быстрее и глубже проникать в кожу. Сначала косметолог проводит процедуру (очищение кожи, ручной массаж и/или аппаратная косметология), затем наносится сыворотка, и уже поверх накладывают альгинатную маску. В омолаживающих программах дерматологи компании «Альпика» рекомендуют сочетать сыворотку «Anti Age» и маску альгинатную «Anti Age», в программах интенсивного увлажнения — сыворотку HydroMAX и маска альгинатную «Суперувлажняющую», в программах «Anti Acne» — сыворотку противовоспалительную и маску альгинатную «Anti Acne». Маска выбирается косметологом по типу кожи и поставленной задачи.