Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Уход для «типов» — продолжение

Закупоренные поры, неровная, угреватая кожа
Обветренная кожа стала более грубой, поры сузились и с трудом освобождаются от избытка кожного сала. При этом солнце активизирует работу сальных и потовых желез и на коже образуются комедоны.

Что делать?

Тщательно очищайте кожу. Очищающий гель для умывания разработан для жирной и проблемной кожи. Но избегайте спиртовых лосьонов — Увлажняющий очищающий тоник для проблемной кожи. Утром используйте увлажняющий крем — гель балансирующий рН 5.5, регулирует деятельность сальных желез. Вечером — питательный крем с экстрактом алое. Несколько раз в неделю чередуйте увлажняющую коллагеновую маску и маску для проблемной кожи.

Кожа с жирным блеском
Даже если у вас нормальная кожа, которая обычно не доставляет хлопот, в период межсезонья лицо может стать блестящим. Это более чем распространенное явление, на него жалуются тысячи женщин. Проблема эта, в сущности, психологическая, ничего страшного с кожей не происходит, просто с блестящим носом мы чувствуем себя неуютно.

Что делать?

Используйте матирующие кремы. В течение дня наносите на лицо рассыпчатую пудру — она не только скрывает блеск, но и защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Вечером протирайте кожу тоником по типу кожи.

Неровная кожа, трещинки
Общее снижение иммунитета приводит к тому, что кожа гораздо острее реагирует на воздействие солнца и ветра. Забывая об этом, мы используем любую возможность подставить лицо лучам солнца. В небольших количествах это даже полезно. Но, если лицо обгорает, иммунитет кожи падает и на лице появляются прыщики, пятнышки и трещинки. «Заеды» в уголках рта говорят о недостатке витаминов.

Что делать?

Будьте осторожны с первым солнцем, наносите увлажняющий крем с иммунологическим фильтром SPF 32. Используйте скрабы-пилинги по типу кожи, делайте питательные маски.

Тусклая, усталая кожа
Внешняя усталость кожи — это проявление внутреннего состояния организма. Наша кожа становится менее упругой, лишенной внутреннего сияния и здорового цвета. Виной тому также ухудшающееся кровообращение.

Что делать?

В первую очередь следите за диетой — принимайте витамины, пейте больше жидкости, старайтесь есть как можно больше натуральных продуктов и чаще бывать на свежем воздухе. Улучшить кровообращение поможет массаж лица — вы можете делать его самостоятельно, в домашних условиях, или обратиться к специалисту. Несколько раз в неделю делайте маску «Энергия витамин». Не злоупотребляйте жирными кремами, постепенно переходите на летний вариант ухода — увлажняющий крем с иммунологическим фильтром SPF 32.