Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Как избежать аллергии и кожных реакций

Над изучением природы аллергии и способов борьбы с ней работают многие ученые во всём мире, но она по-прежнему остается загадочной и непредсказуемой.

Аллергия — это и реальная проблема для многих, и, к сожалению, один из наиболее стойких мифов современности. Часто мы ищем аллергию там, где её нет, списываем на неё признаки других заболеваний, отказываемся от многих приятных вещей — вкусной еды, эффективной косметики — из-за боязни мифической «аллергии».

Сейчас невозможно оградить себя от всех потенциальных аллергенов, но в каждом конкретном случае — и в случае с косметикой тоже — можно значительно снизить риск аллергических реакций.

Если у Вас уже были случаи аллергии на косметику или Вы опасаетесь, что её спровоцирует какой-либо из ингредиентов — не стоит проверять это на Вашем собственном лице. Для этого существует простой тест, который легко провести в домашних условиях.

На небольшой участок кожи на внутренней стороне локтевого сгиба или за ухом нанесите косметическое средство, реакцию на которое Вы хотите проверить (средства, которые надо смывать, смойте через 20–30 минут).

Подождите день. Если через сутки на коже не возникло каких–либо неприятных реакций, значит, у Вас нет выраженной аллергии на это средство.

Вы нанесли новую косметику, и кожа отреагировала покраснением или жжением — это аллергия? Совсем не обязательно.

Если Вы не аллергик, скорее всего, это просто «удивление» кожи при встрече с другой косметикой, которое пройдёт при систематическом использовании этих косметических средств.

А если склонность к аллергии у Вас всё–таки есть, подумайте, какие события в Вашей жизни сопутствовали смене косметики и могли вызвать раздражение кожи. Например, Вы попробовали новое блюдо, приобрели экзотическое комнатное растение или протанцевали всю ночь в прокуренном ночном клубе...

Попробуйте несколько дней не пользоваться этой косметикой, дайте коже успокоиться, а потом ещё раз нанесите новое косметическое средство в привычных для Вас и Вашей кожи условиях.


Если после теста возникло раздражение, то Ваша кожа нелегко адаптируется к этой косметике...

Как сделать период адаптации кожи к новым средствам более коротким и приятным? Здесь есть несколько хитростей.

Во–первых, начните с меньшей продолжительности и частоты косметических процедур. В первый раз оставьте рекомендованную Вам маску всего на 2–3 минуты, с каждым разом увеличивая время воздействия (до 10–20 минут), а новый для Вас крем используйте вместо двух раз в сутки — один, только на ночь.


Независимо от того, аллергик Вы или нет, нужно постепенно и бережно «приучать» кожу к новой косметике.