Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Причины выпадения волос

Процессу ухудшения роста и потере волос способствуют и другие возрастные изменения:

  • ухудшение состояния дермы и ее кровоснабжения;
  • дефицит определенных полиненасыщенных жирных кислот, витаминов и минералов, связанный с ухудшением их усвояемости и из-за ослабления активности определнных ферментов;
  • усиление перекисных процессов, повреждающих мембраны клеток;
  • уменьшается выработка гипофизом соматотропного гормона, под действием которого клетки печени синтезируют инсулиноподобный фактор роста 1, усиливающий все анаболические процессы в организме (за исключением липогенеза), включая рост волос.

Современный образ жизни (включая питание, бессонницу, стрессы, курение, испорченную экологию, неправильное питание) ускоряет и усиливает все возрастные изменения, провоцирующие нарушение роста и потерю волос.

При всех болезнях цивилизации оказываются эффективными биологически активные добавки в сочетании с переходом на питание натуральными продуктами. Для стимуляции роста волос и предотвращения облысения нужно:

  • заблокировать фермент 5 альфа-редуктазу и уменьшить чувсвительность рецепторов клеток волосяных фолликулов к дигидротестостерону;
  • улучшить капиллярное кровообращение, следовательно, и питание волос;
  • уменьшить токсическое и противоспалительное действия активных форм кислорода, которые играют активную роль в повреждении клеток и сосочка, волосяного фолликула и луковицы, а в итоге нарушают рост волос.

Стимуляции роста волос поможет прием на ночь на голодный желудок биологически активных добавок (комплексы аминокислот, пептидов и витаминов).

Для терапии аллопеции и стимуляции роста волос используются средства наружного применения.

На рынке косметической продукции представлена липосомальная косметика "Альпика", направление космецевтики. Инновационная разработка лаборатории "Альпика" новая аминокислота, которая является нейромодулятором. Тесты продемонстрировали, что кислота может использоваться как гипотензор, предупреждающий андрогенную алопецию. Сыворотка эффективно стимулирует фолликулы, уменьшает выпадение волос, восстанавливает их нормальный рост. Причины выпадение волос у мужчин и женщин разные, поэтому сыворотки разработаны специально для мужчин и специально для женщин. Желательно применять курсами 2 раза в год, весной и осенью.