Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Электрофорез и ионофорез в аппаратной косметологии

Электротерапия сегодня занимает одну из важных позиций в медицине и в косметологии. Процедуры с применением электрического тока отличаются друг от друга различными параметрами. Ток может быть постоянным или переменным, иметь разную силу, напряжение, частоту модуляции.

 

Главное преимущество слабых токов заключается в том, что с их помощью можно добиться высоких результатов лечебных и оздоровительных процедур при полной безболезненности и почти полном отсутствии побочных эффектов.

 

Электрофорез или ионофорез — метод введения различных лекарственных, косметических или космецевтических препаратов посредством электрического тока.

 

Сочетанное воздействие гальванического тока и вводимого препарата (в настоящее время применяется около 200 водорастворимых средств) приводит к усилению лечебного эффекта процедуры. Лекарственные и косметические средства для ионофореза поляризованы, представляют собой раствор электролита, в котором ионы образуют заряженные гидрофильные комплексы. Прохождение электрического тока через такой раствор вызывает перемещение ионов к противоположным полюсам. Проникая в эпидермис и верхние слои дермы, ионы введенного вещества накапливаются, создавая кожное депо, откуда они поступают в кровеносные и лимфатические сосуды. Период выведения веществ из кожного депо составляет от 3 до 20 суток. Локальное накопление лекарственных и косметических средств позволяет создавать значительные их концентрации в зоне воздействия. В косметологии активно используются ампулированные растворы коллагена, эластина, травяные сборы. Они не несут на себе заряд и не обладают подвижностью в электрическом поле и, соответственно, не вводятся с помощью постоянного или импульсного токов. Но косметический эффект от таких процедур значительно выше простого нанесения веществ на поверхность кожи за счет увеличения проницаемости клеточных мембран, активации системы кровотока, стимуляции обменно-трофических процессов. В связи с тем, что лекарственные и косметические вещества вводятся в ионном виде, без примесей, в результате проведения электрофореза отсутствуют побочные эффекты, которые могут возникать при других способах их введения.

 

При помощи данного метода в ткани проникает 5-10% вещества от использованного при процедуре. Лекарственное вещество вводится в полюса, соответствующего заряду его молекул или ионов.

 

Компания "Альпика" разработала серию средств для аппаратной косметологии. Основными проблемами, с которыми ежедневно приходится сталкиваться косметологу — это старение кожи, проблемная кожа и кожа, требующая отбеливания.

 

Вернуть Вашей коже молодость, сделать её упругой и гладкой, устранить гиперпигментацию помогает лечебная фитокосметика третьего поколения "Ионика 1" — "Ионика 6", проникающая под действием электрофореза, ионофореза, ультразвука, микротоков и фонофореза глубоко в кожу.

 

Комплексный уход за кожей с помощью аппаратных гелей "Ионика" состоит из 4-х этапов, ни один из которых, желательно не исключать:

  • очищение "Ионика 1";
  • тонизирование "Ионика 2";
  • интенсивное питание "Ионика 3", или лечение проблемной кожи "Ионика 4", или отбеливающая процедура "Ионика 5";
  • интенсивное увлажнение с противоаллергическим эффектом, быстрый лифтинг и ревитализация "Ионика 6".