Купите сейчас — платите потом, с сервисом Долями →
Каталог
Домашний уход Профессиональный уход Для лица Очищение и тонизирование Пилинг Защита от солнца Для кожи вокруг глаз Клеточное увлажнение Ровный тон и цвет Сужение пор Отбеливание пигментных пятен От мимических морщин Лифтинг и омоложение лица Подтяжка овала лица От купероза Антиакне Для тела Солнцезащитные средства Лифтинг и омоложение От целлюлита и растяжек Для рук Антисептики От шелушения Увлажнение Устранение пигментных пятен Карбокситерапия Подарочные сертификаты Антисептики Все для массажа Логотипная продукция Топ Весна Умная покупка Наборы GREEN SPACE Подарочные наборы Процедуры Дома Для лица Очищение Чистка лица Мультикислотные пилинги Уход за периорбитальной областью Антивозрастные процедуры Восстановление обезвоженной кожи Коррекция ACNE От купероза От пигментации Для тела Скульптура тела Сосудистая сетка Для рук Антисептики SPA для рук PRO наборы Антисептики Подарочные сертификаты Все для массажа Карбокситерапия Фракционная мезотерапия Косметологическое оборудование Топ PROF GREEN SPACE PRO Бизнес Подарочные наборы Протоколы процедур
Домашний уход Проф. уход

Микротоки в аппаратной косметологии

Микротоковая терапия (МТТ) — (син. микролифтинг, короткоимпульсная электростимуляция, электрокосметическое подтягивание, мимическая гимнастика лица, MENS) — это комплекстный метод воздействия на организм модулированными импульсными токами малой силы и малого напряжения с различными частотными характеристиками с лечебной и косметической целью. Она предназначена для проведения воздействия на кожные покровы, мышечную ткань и лимфатические пути человека с целью стимуляции мышц, создания стойкого тонизирующего лифтинг-эффекта, для нехирургической коррекции возрастных изменений овала лица, разглаживания морщин, лечения целлюлита, проведения лимфодренажа, повышения обменнных процессов в коже и мышцах. Реже МТТ используют при лечении болевого синдрома, депрессии, бессоннице, нормализации психоэмоционального статуса.

В отличие от электростимуляции микротоковая терапия не оказывает прямого воздействия и не вызывает видимого сокращения мышц. Восстановление атрофированных мышечных волокон происходит за счет нормализации процессов, происходящих в каждой клетке, снятия мышечных спазмов (в частности гипертонуса мимических морщин), в результате улучшается эстетический вид лица и тела. С помощью МТТ возможно в короткие сроки провести коррекцию состояний после оперативных вмешательств, после лазерной шлифовки при измененном тонусе мышц лица, отеках, сокращая восстановительный период. Рекомендуется начинать процедуры с первого дня после операции. На первом этапе реабилитации (1-7-й день) процедуры проводят для стимуляции регенерации ткани, ускорения эпителизации и осуществления лимфатического дренажа для разгрузки лимфатического протока шейных и подчелюстных лимфатических узлов в целях снятия послеоперационного отека тканей. На втором этапе реабилитации МТТ проводится с целью ускорения снятия послеоперационной эритемы и предупреждения возможных осложнений (гипо- и гиперпигментации). Микротоки являются альтернативой инъекциям Ботокса и Рестилайна. Они не вызывают последующего обвисания кожи и усугубления мимических морщин при отсутствии повторных инъекций этих препаратов. Однако для окончательного устранения проблемы необходимо достаточное количество процедур МТТ. Простота метода, малое количество противопоказаний, высокая эффективность определила широкое применение и большую популярность МТТ в области эстетической медицины.

Основные терапевтические эффекты: обезболивающий, лимфодренирующий, противоотечный, сосудорасширяющий, репаративный, улучшение микроциркуляции, стимуляция процессов клеточного метаболизма, микрорелаксация, электростимуляция.

Параметры: для микротоковой терапии используют моно- и биполярные импульсы прямоугольной и треугольной формы, длительностью 20-500 мкс, следующими сериями по 20-100 импульсов с частотой 0,1-300 Гц (до 1000 Гц), сила тока 10-600 мкА

Аппаратура:

Компания "Альпика" реализует аппарат для вакуумной микротоковой терапии МВТ-01. Аппарат предназначен для сочетанного выполнения вакуумного массажа и воздействия на организм биполярными импульсами электрического тока силой 900 мкА и частотой повторения импульсов 1000Гц, что соответствует физиологическим резонансным параметрам работы ионного канала мембраны клетки.

Микротоки мягко воздействуют на эпидермис, дерму, подкожную клетчатку, сосуды, мышцы, стимулируют работу ионных каналов мембраны клеток, способствуют выведению крупных грубодисперсных белков, аминокислот, липидов, удалению продуктов обмена веществ за счет мягкого лимфодренажного действия и повышенного кровенаполнения зоны воздействия в сочетании с принудительным раскрытием пор кожи. Микротоки оказывают противовоспалительное, дезинтоксикационное действие, нормализуют работу сальных желез кожи лица, что очень важно при жирной коже, стимулируют выработку нейролипидов-эндоморфинов, гормонов радости.

Сочетанная микротоковая вакуумная терапия выполняет глубокую очистку кожи, тонизирует гладкую мускулатуру пор кожи, гладкомышечные волокна сосудов, нервные окончания, вследствие чего улучшается тургор кожи и её эстетические свойства. Также микротоки в сочетании с вакуумом успешно применяются для разглаживания морщин, стимуляции сухой и регенерации стареющей и проблемной кожи лица и шеи.

Косметические средства профессиональной линии серии "Альпика" ионизированы и биполярны. И могут применяться для всех направлений аппаратной косметологии: ионофорез, фонофорез, микротоки, лазер, дарсанваль и т.д.